Обзор матча Feyenoord — Roma

Фейеноорд vs Рома Прогноз и советы по ставкам — Лига Европы

Третий сезон подряд «Фейеноорд» встречается с «Ромой» в еврокубках. Это первый матч в раунде плей-офф Лиги Европы. Разыгрывается место в последних 16 турнирах наряду с восемью победителями групп, которые уже прошли квалификацию на этот этап. В прошлом сезоне «Рома» обыграла «Фейеноорд» в четвертьфинале Лиги Европы. Накануне сезона они встретились в финале Лиги конференций Европы. «Рома» выиграла обе игры, но проиграла единственный матч, который проводился в Нидерландах. «Фейеноорду» определенно будет не хватать реванша в последнем матче между двумя клубами.

Фейеноорд – Рома: анализ формы

«Фейеноорд» начал этот сезон в Лиге чемпионов после победы в голландском Эредивизи 2022–23. Они сыграли вничью с «Лацио», «Атлетико Мадрид» и «Селтиком», но смогли финишировать лишь на третьем месте, опередив чемпионов Шотландии. Это привело к тому, что они перешли в Лигу Европы, и теперь им предстоит сразиться со знакомым соперником в лице «Ромы». Голландская команда не выглядит успешно защищающей свой титул. На данный момент они идут вторыми в таблице, отставая от лидера ПСВ на десять очков. Тем не менее, «Фейеноорд» находится в хорошей форме и подходит к этому матчу без поражений в последних девяти играх и пять раз подряд сохраняя чистые результаты. В серию входит домашняя победа над ПСВ со счетом 1:0. Две из трёх домашних игр в Лиге чемпионов были выиграны победами над «Селтиком» и «Лацио». В прошлом сезоне они обыграли «Рому» со счетом 1:0 в домашнем первом матче четвертьфинала этого турнира, но проиграли ответный матч в Риме со счетом 4–1 после дополнительного времени.

«Рома» будет надеяться на еще один глубокий успех в Европе. Два года назад они выиграли Лигу конференции Европы, а затем в прошлом сезоне проиграли в финале Лиги Европы «Севилье». Они были вторыми в своей группе Лиги Европы, отставая на два очка от Славии Праги, но на восемь очков выше Серветта, занявшего третье место. Все три домашних матча были выиграны с нулевым счетом, но в гостях все было по-другому. Итальянцы выиграли лишь одну из трех своих игр и проиграли в Праге. Именно тогда руководил Жозе Моуринью, но недавно он покинул клуб из-за плохой формы. Сейчас они шестые в Серии А с тремя победами подряд, прежде чем на прошлых выходных проиграли дома «Интеру». На выезде они выиграли только одну игру из девяти, прежде чем одержали победу в Салернитане.

Анализ «Фейеноорда» и «Ромы»

Обе стороны опасаются травм перед этой игрой. «Фейеноорд» останется без нескольких игроков команды, включая полузащитника Томаса ван ден Бельта, вратаря Джастина Биджлоу и Квинтена Тембера. Тимон Велленройтер будет между клюшками хозяев поля. «Рома» по-прежнему останется без нападающего Тэмми Абрахама, и маловероятно, что Крис Смоллинг выйдет в стартовом составе в этой игре. Эван Ндичка выиграл AFCON с Кот-д’Ивуаром на выходных, и, вероятно, для него это произойдет слишком рано. Биран Кристанте был удален с поля в матче с «Интером» на выходных. Из-за проблем со спиной он может пропустить этот матч.

Ключевые моменты «Фейеноорд» — «Рома»

  1. «Фейеноорд» не проигрывает в последних девяти матчах.
  2. «Фейеноорд» выиграл два из трех домашних матчей в группе Лиги чемпионов.
  3. Фейеноорд не пропускает в последних пяти матчах.
  4. В прошлом сезоне в Лиге Европы «Фейеноорд» дома обыграл «Рому» со счетом 1:0.
  5. «Рома» выиграла две из последних десяти выездных игр.

Наш «Фейеноорд» против «Ромы»: прогноз

«Фейеноорд» сейчас находится в хорошей форме, выигрывает матчи и пять раз подряд сохраняет чистые результаты. Они сильны дома и обыграли «Селтик» и «Лацио» на групповом этапе Лиги чемпионов. В прошлом сезоне они обыграли «Рому» со счетом 1:0 дома в четвертьфинале этого турнира. Форма «Ромы» улучшилась после ухода Жозе Моуринью, но в минувшие выходные они проиграли дома «Интеру». Форма матча на выезде вызывает беспокойство, и наш прогноз «Фейеноорд» — «Рома» — домашняя победа «Фейеноорда».

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Posts